Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Audemars Piguet The Millenary 4101

Добавлено на 07.08.2012 – 10:31 Комментариев нет

Первое впечатление от технической красоты и совершенства этих часов разжигает любопытство более, чем ожидалось. Разве часы скелетонированы? Нет, они не подразумевают открытую работу частей механизма, пропуская через себя свет. Просто так ли был обнажен циферблат, чтобы обличить детали механизма? Не совсем так, и не просто так были проделаны отверстия в основной платине таким образом, чтобы можно было разглядеть через него детали. В любом случае, одно можно сказать наверняка: часовщики из Le Brassus проделали подвиг, чтобы украсить ваше запястье объектом, который является больше механизмом, нежели часами. Они исполнили тем самым мечту всех часовых знатоков: извлекли тонкий механизм из полости его корпуса, чтобы показать его во всем своем великолепии. Это означает, что нет больше необходимости разворачивать часы, чтоб полюбоваться движением деталей через сапфировое стекло задней крышки, так как механизм Millenary 4101 фактически создан, чтобы демонстрировать свое лицо. Столь интригующее изобретение, несомненно, удовлетворит любопытство самых взыскательных эстетов и гурманов! Это завораживающее зрелище, обрамленное пределами периметра корпуса, чувственной и изощрённой овальной формы, придавая коллекции Millenary уникальность.

Бьющееся сердце часов изнутри

Вы когда-нибудь наслаждались волшебством дома, в котором окружающий сад кажется неотъемлемой частью жилого пространства, как будто листва деревьев продлена до гостиной и диван и журнальный столик кажутся в окружении зелени? Часы Millenary 4101 словно такое волшебство в форме целостной архитектуры размывают границы между внутренним и наружным пространствами. Они переворачивают существующее представление о дизайне, переосмысливают понятие об украшении, как только внешней красоты циферблата, корпуса и ремешка, и том, что под корпусом может быть расположен только их функционал. Детали изнутри и снаружи представляют единство бесконечности. Разработка и производства часов предполагает тесное сотрудничество между рабочими командами, в результате чего две оригинальные модели, одна из нержавеющей стали и черным ремешком из кожи крокодила, а другая из розового золота и коричневым ремешком из крокодиловой кожи, мастерски сочетают форму и содержание.

Проектирование, разработка и изготовление Калибра 4101 полностью собственного производства были организованы таким образом, чтобы элементы, обычно размещаемые сзади, теперь видны на переднем плане. Регулирующий орган, состоящий из балансира, рычага и регулятора хода, был переработан для достижения этой цели. Он расположен на «9-ти часах» и являет собой по-настоящему привлекательное зрелище. Переменный инерционный баланс с восемью инерционными блоками имеет золотистый цвет и перекрещенные мосты. Проницательный глаз может даже обнаружить рычаг и анкерное колесо.

Более того не менее 12 мостов с умом разместились на поверхности механизма. Вдобавок к их функциональности, которая заключается в удерживании нескольких деталей на месте, они были избраны элементами привлекательного дизайна; например, траекторию трех красивых параллельных кривых по стороне циферблата. Их декоративные мотивы – горизонтальный узор Côtes de Genève и круговое зернение, и спиралевидные «тротуары» — уложены на разных уровнях механизма, подчеркивая контраст и глубину эффектов. Винты на левой стороне циферблата подчеркивают овальную форму корпуса и создают впечатление более формального и богатого вида. Также как и полусферически выпуклые и необыкновенно мерцающих драгоценных камней подчеркивают указатели 10, 11 и 12 часов.

Таким образом, различные элементы, относящиеся к структуре механизма и его функциональной роли, в действительности имеют первостепенную задачу в общей эстетической привлекательности часов. Они сливаются воедино с характерной подписью коллекции Millenary в виде овального корпуса, тонко подчеркивающего контраст между матированной середины корпуса и полированных панелей, а также смещение циферблата с римскими цифрами. Таким образом, часы выглядят, как сложное целое, отличающееся своим трехмерным, высокотехнологичным дизайном. Тем самым часы Millenary 4101 следуют по пути исследовательского процесса, начавшегося несколько лет назад и, примером которому служат такие модели, как Tradition d’Excellence N°5, Millenary с бесколебательными секундными стрелками

Надежность, точность времени и качество отделки

Овальный калибр 4101 определяется замысловатым структурным достижением, который поворачивает детали вверх дном и играет ведущую роль в общем дизайне часов. Тем не менее, внешнее великолепие не способно затмить высокую надежность калибра. Сердце механизма заключено в переменном инерционном балансе с восемью инерционными блоками из белого золота и предоставляет улучшенную длительную стабильную работу. Оборудованный балансирной пружиной Breguet он отбивает частоту колебаний в 4 Гц, 28 000 вибраций в час. Эта частота вместе с более высокой инерцией баланса улучшает точность времени и делает регулирующий орган менее чувствительным к внешним факторам, вызывающих нарушение равновесия. Поперечина, расположенная крест-накрест обеспечивает усиленную ударопрочность благодаря тому, что она защищена не только с одной, но с обеих сторон платины.

Подзавод оборудован ротором из 22-каратного золота, вмонтированным на керамических шарикоподшипниках. Реверс, обеспечивающий двунаправленный подзавод, также состоит из системы керамических шарикоподшипников. Эффективная защитная система от износа и блокировки способствует оптимальной скорости подзавода. Основная пружина, заведенная таким образом, в состоянии выпускать свою энергию более регулярно и оказать положительное влияние на точность работы.

Декорированный вручную и собранный в мастерских Le Brassus, Калибр 4101 может похвастаться исключительно высоким качеством исполнения и отделки. Механизм модели из стали имеет элегантный приглушенный цвет, достигнутый антрацитовой гальванической обработкой, в то время как модель из розового золота покрыта родием и позолотой. Мосты тщательно скошены и полированные таким образом, чтобы отображать только чисто обрезанные блестящие грани. Раковина драгоценных камней отполирована алмазным инструментом. Колеса имеют скошенные спицы и раковины, полированные алмазным инструментом. Даже обод винта и слоты скошены. Основная платина украшена с обеих сторон: узором Côtes de Genève спереди и круговым зернением, выполненным в двух разных размерах, чтобы создать большие эффекты контраста и глубины. Мосты со стороны циферблата вторят узору Côtes de Genève, спиралевидной обработке и круговому зернению, а мосты на заднем фоне отличаются круговым мотивом Côtes de Genève, спиралевидной обработкой и круговым зернением. Наконец, ротор из 22-каратного золота украшен фамильными гербами Одемара и Пиге (Audemars and Piguet) и монограммой AP.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Millenary 4101

 

  • Референсы
    15350ST.OO.D002CR.01
    корпус из нержавеющей стали
    15350OR.OO.D093CR.01
    корпус из 18-каратного розового золота
  • Механизм
    Калибр 4101 — собственное производство марки Audemars Piguet
    Размеры механизма (ширина/длина): 37.25 x 32.90мм
    Размеры корпуса (ширина/длина): 36.75 x 32мм
    Толщина: 7.46 мм
    34 драгоценных камней
    253 деталей
    Ротор из 22-каратного золота с двухнаправленным подзаводом, монтированным на керамических шарикоподшипниках
    60-часовой запас хода
    Частота: 28,800 пк/ч (4 Гц)
    Переменный инерционный баланс, оснащенный инерционными блоками и балансирной пружиной Breguet с дополнительным витком
    Завинченный держатель балансирной мобильной пружины
    Отделка: все элементы декорированы вручную; основная платина выполнена с горизонтальным узором Côtes de Genève спереди и круговым зернением сзади; мосты покрыты родием, скошены, скручены и украшены горизонтальным узором Côtes de Genève и круговым зернением: раковины драгоценных камней отполированы алмазным инструментом; фаски, отполированные алмазным инструментом и скошенные колесные спицы; скошенные ободки и слоты болтов.
    Гравировка фамильных гербов Audemars и Piguet и монограммы AP на роторе
  • Корпус
    Из нержавеющей стали или 18-каратного розового золота
    Размеры корпуса (ширина/длина): 47 x 42 мм
    Толщина: 13 мм
    Сапфировое стекло на задней стороне корпуса
    Водостойкость: 20м
  • Циферблат
    Напрямую закреплен на мостах
    Черного и антрацитового цветов с прикладными римскими цифрами из розового золота
    Стрелки из розового золота
  • Ремешки
    Черная или коричневая крокодиловая кожа ручного пошива с большими квадратными отверстиями и AP застежкой из нержавеющей стали или 18-каратного розового золота
  • Функции
    Часы и минуты

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar