Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Истории

Baume & Mercier — 2012: атмосфера и мастерство

Добавлено на 20.02.2012 – 0:31 Комментариев нет

К началу 2012 года Швейцарский Часовой Дом Baume & Mercier прочно обосновался на своей новой территории, на берегу моря в Хептонсе. Район Хемптонз, воплотивший такие фундаментальные ценности, как родственные связи, творческий дух, преданность традициям и умение выделить моменты для отдыха и расслабления, служит прекрасным фоном, оттеняющим генетический потенциал и философию Baume & Mercier и подчеркивающим преданность Марки стилю, качеству, и инженерному мастерству.

С момента основания в 1830 году инновации и стремление к совершенству в часовом деле позволили Baume & Mercier быстро приобрести международную репутацию часовой марки, созданной для того, чтобы отмечать особые моменты в жизни. На сегодняшний день Марка продолжает следовать своему дизайнерскому кредо, мастерски решая задачу создания доступных и роскошных часов, которым изначально свойственны высокое качество и привлекательность — как внутри, так и снаружи.

Новые модели, которые увидят свет в 2012 году, несут в себе лучшие элементы дизайна и отражают плодотворность Марки в разработке и исполнении часов. Baume & Mercier использует трехступенчатую систему разработки продукта, в которой соединены маркетинговые исследования, творческая концептуализация и применение специальных технологий. Результат — незаурядные высококачественные и гармоничные приборы для измерения времени.

Неповторимый стиль Baume & Mercier проявляется во множестве важных деталей, в том числе в эргономичных линиях, в теплых тонах, которые отражают в себе атмосферу Марки и представлены в каждой коллекции, но, наверное, особенно отчетливо выражены в коллекции Hampton, навеянной историей и недавно обновленной. Кроме того, Марка мастерски воплощает свою креативность и дар предвидения в новейших сверх женственных моделях часов Linea. Коллекция Linea служит олицетворением многообразия благодаря системе сменных браслетов и придуманной Маркой новой гамме ультрамодных расцветок ремешков, меняющихся вместе с сезонными веяниями. К тому же, с появлением автоматических моделей и с использованием удивительно притягательной трапецеидальной оправы на ободке некоторых часов эта линия становится как никогда раньше ориентирована на тех женщин, которые будут носить часы именно так, как хотят, чтобы проявить свою индивидуальность.

Техническое совершенство стояло на первом месте при разработке последних новинок авантюрной коллекции Capeland в стиле «спорт-шик» и в линии Classima. Во всех этих часах Baume & Mercier стремится выйти за рамки возможного, придавая им важные характеристики, подчеркивающие преданность Марки точности и качеству. Задние крышки из сапфирового стекла, разнообразные размеры корпусов, новые высококачественные автоматические механизмы и такие примечательные функции, как флайбэк-хронограф в некоторых из новых часовых произведений. Новые часы 2012 года не только еще более обогащают историческое наследие Baume & Mercier, но и укрепляют ее международно признанный статус часовой Марки, отмеряющей ход особых моментов в жизни.

Разработка: три стороны триумвирата

Любопытному взгляду, брошенному на повседневное закулисье разработок часов Baume & Mercier, откроются дар предвидения этого легендарного Часового Дома и два века накопленных знаний и опыта.

Собственно говоря, детальный процесс разработки часов в Baume & Mercier представляет собой сложное соединение исследований, обогащенного фантазией мастерства и применения специальных технологий. Этот триединый процесс, постепенно перерастающий в коллекции высококачественных, надежных и притягательных моделей Baume & Mercier, берет начало в исследованиях рынках, затем переходит в область творческого дизайна и, наконец, в техническое проектирование и сборку.

Если заглянуть за кулисы того, что происходит в Baume & Mercier, этот Швейцарский Часовой Дом предстанет в виде великолепного сплава наследия и современности, аутентичности и креативности. Сердце новых часов начинает биться в современном отделе маркетинга, где выполняется всесторонний анализ с учетом тенденций в дизайне, стиле жизни и часовом деле. Разумеется, эта Марка уровня люкс, которая уже 182 года внимательна к нуждам и потребностям потребителей, реагирует на предпочтения и пристрастия своих покупателей.

Общими усилиями сотрудники отдела проводят аналитические исследования, стараясь спрогнозировать максимальный эффект через набор таких элементов, как часовые функции, темы оформления и стилистика.
Вооруженные результатами своих исследований и изысканий, маркетологи свершают первые действенные шаги в общей стратегии продвижения к новому продукту. Этот отдел не только определяет, каким из новых моделей суждено стать бестселлерами, но и изучает состав имеющихся коллекций, стараясь расширить или сузить его, чтобы последовательно прогрессировать, оптимальным образом насыщая потребности покупателей. Достигнув приемлемого результата в планировании на следующий год, сотрудники отдела маркетинга готовят подробный отчет для отдела дизайна.

Дизайнеры, работающие слаженным коллективом, интерпретируют плоды труда маркетологов и преобразуют их в устремленные в будущее концепции новых часов. Сотрудники отдела дизайна Baume & Mercier ищут вдохновения в своих поездках по миру, обращая внимание на изменение стилей жизни своих потребителей, и регулярно исследуют новые эффекты цвета, формы, размеров и функций. Накопленные знания и опыт в области дизайна воплощаются ими в новые креативные коллекции часов. В самом деле, проектирование часов или линии часов — это работа над произведением искусства, лабиринт творческой энергии, берущей истоки в окружающей действительности и соединенной с яркой индивидуальностью.

Результаты разработок дизайнеров, которые были бы невозможны без гармоничного профессионального мастерства их коллег, получают новую жизнь в отделе технических разработок. Здесь инженеры и мастера часового дела дают еще одну интерпретацию идее новых часов. В этом отделе исследуют техническую осуществимость функций, форм, видов отделки и акцентируемых элементов — циферблатов, стрелок, браслетов и т. п. Здесь разрабатываются инструменты, которые должны помочь материализоваться новым произведениям часового искусства. Это трехступенчатый путь к созданию новой коллекции в определенном смысле подобен увлеченному триумвирату знаний, фантазии и совершенства.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar