Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

De Bethune для Only Watch 2011

Добавлено на 16.12.2011 – 12:29 Комментариев нет

Что есть часы, если не «машина» для временного измерения? Вид тахометра для потока энергии, о которых мы почти ничего не знаем, кроме того, что он существует и ведет нас куда-то ...

Что есть абсолютная скорость, если не скорость света, за которой больше нет ни времени, ни пространства, ни даже энергии? Логический вывод заключается в том, что любой подход к часовому делу на самом деле является отражением бесконечности, поскольку мы можем любоваться ими, не понимания из сути: эмоция, рожденная головокружительными ощущениями, рождающимися из реальности, которая выше нашего понимания. И здесь сознательно выбранные эстетические параметры должны выразить философский выбор.

Для часов DB25, специально созданных для Only Watch, марка De Bethune выбрала свет материалом, из которой можно ваять представление мира, пространства и времени. Свет ночного неба в золоте и бриллиантах: бесконечная сфера звездной ночи. Не просто какая-то ночь, а ночь на 8 января 1297 года, когда звезды сопровождали Франсуа Гримальди по узким улицам крепости Монако. Под видом монаха-францисканца, он проскользнул в темноте, чтобы открыть ворота Генуэзской крепости для своего войска. 700 лет спустя, на этой же скале, его потомком по сей день является принц Монако.

Франсуа Гримальди еще мог бы сосчитать 105 звезд, которые благодаря провидению сияют в небе над Монако: все они разных размеров, появляясь из белого золота или невидимыми бриллиантами. Созвездия Ориона и Близнецов освещают этот циферблат из вороненой стали, каждая пропорция и каждая деталь которого организованы так, чтобы выразить в совершенстве освоенную игру света с мерцающими отражениями и легкими изгибами. Выпуклый объем на внешнем крае ловит и удерживает взгляд, создавая иллюзию бесконечной глубины на фоне вогнутого центра.

Стержень этой вогнутой центральной массы направляет взгляд к окну отсчета времени у основания циферблата, где серебряные диски благодаря пескоструйной обработке скользят мимо, отображая часовые римские и минутные арабские цифры. Темный блик вороненой стали и титана ручной полировки. Сияние белого золота и бриллиантов. Серебристый отблеск лунного света. Пространственно-временной континуум космической необъятности застыло на руке, на протяжение волшебного момента, охватывающего хронологическое расстояние между настоящим и семивековым основополагающим событием.

Свечение часам также придает зеркальный или отражающий блеск на механизме, который стирает работу оборудования, чтобы выявить только тщательный труд ремесленников, чувство красоты и вкус к совершенству. Этот механизм достоин лучших шедевров традиций часового дела, обогащенный яркими инновациями (Балансовое колесо De Bethune из кремния и платины и другие тонкие технические характеристики), что сопровождают любые необычные часы.

Специальный выпуск De Bethune Special Edition для Only Watch 2011

 

Технические характеристики

  • Функции: часы, минуты
  • Механизм: DB2105S –механический с ручным заводом
    270 деталей – платина и мосты декорированой вручную и закрученной стали с отражающей полировкой, напоминающей модели 19 века, сделанных для королевства, знати и китайских императоров.
    Саморегулируемый двойной цилиндр *
    Балансовое колесо из кремния и платины *
    Балансирная пружина с плоской конечной кривой*
  • Драгоценности: 29 камня
  • Частота: 28,800 пк/ч
  • Запас хода: 6-дневный
  • Корпус: в форме классического круглого барабана, 44 мм в диаметре, белое золото
  • Толщина: 12.50 мм
  • Ушки с отверстиями
  • Стекло: сапфировое стекло с удвоенной антибликовой защитой, прочность 1800 Виккерс
  • Корона: привинченная на 3-х часах, регулируемая на двух позициях
  • Задняя крышка: открытое из сапфирового кристалла с двойным антибликовым покрытием, прочность 1800 Виккерс
  • Циферблат: изображает небо, усыпанное звездами, над Монако 8 января 1297 года, когда Франсуа Гримальди взял вершину скалы.
    Созвездия Ориона и Близнецов освещают этот циферблат из вороненой стали, усыпанный 105 звездами – 91 из белого золота и 14 из едва уловимых бриллиантов. Часовой и минутный диск на 6-ти часах из чистого серебра с пескоструйной обработкой отмечен римскими цифрами, показывающими часы и арабскими, показывающими минуты.
  • Ремешок: сверхгибкая кожа аллигатора с контактной застежкой

* Патенты, зарегистрированные Производством De Bethune

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar