Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » События, Тема дня

Аукцион эксклюзивных наручных часов Only Watch 2011: 4,5 миллионов Евро на исследование болезни «Мышечной дистрофии Дюшенна»

Добавлено на 11.10.2011 – 10:06 Комментариев нет

23 сентября 2011 года, в пятницу, состоялся благотворительный аукцион Only Watch, который проходит под патронажем Его Высочества Принца Альберта II. Средства, вырученные на аукционе, будут переданы на исследования в области мышечной дистрофии Дюшенна. Аукцион проходит каждые два года, и среди его участников фигурируют самые престижные швейцарские часовые марки. В этом году количество вырученных в ходе аукциона средств побило рекорд, достигнув более 4,5 млн евро.

23 сентября 2011 года в Монако состоялся 4 аукцион эксклюзивных наручных часов, которых проходит раз в 2 года. По окончанию аукциона было собрано 4,563,000 Евро.
Аукцион состоялся в присутствии Его Величества Принца Монако Альберта ІІ, гитариста рок группы «The Rolling Stones» Рунни Вуда. Зал «Belle Epoque», что в переводе означает «Прекрасная Эпоха», в отеле «Эрмитаж» в Монако был специально переделан для проведения аукциона, где было выставлено 40 лотов эксклюзивных наручных часов. Зал был переполнен участниками аукциона, которые были готовы выложить кругленькую сумму за тот или иной лот. Так же в торгах участвовали претенденты на покупку эксклюзива по телефону.

«Результат аукциона превзошел все ожидания, по окончанию которого было заработано 4,5 миллиона Евро. Аукцион Only Watch 2011 это плод отличного сотрудничества между часовыми мастерами, партнерами, СМИ и организаторами. Но прежде всего судьба данного аукциона зависела от мужчин и женщин, которые все же приехали на него с разных уголков Мира. Благодаря энергии и усилиям этих людей у нас есть надежда на то, что исследования болезни «Мышечной дистрофии Дюшенна» пройдут с позитивным результатом и мы сможем бороться с этой проблемой», заявил Luc Pettavino (Люк Петавинно), президент ассоциации Monégasque contre les Myopathies (Монако контр ле Миопати – в переводе Монако против мышечной дистрофии) и основатель аукциона.

15 – летний сын Люка Пауль, который страдает мышечной дистрофией, сказал: «Аукцион Only Watch часов – это грандиозное мероприятие. Сумма денег собранных на этом аукционе в два раза превысила сумму предыдущего, который состоялся в 2009. Но что еще лучше, это тот факт, что данный аукцион показал, что мы не одиноки в этом мире и имеем огромную поддержку».

Окончательный результат аукциона дал возможность не только продолжить, но и увеличить финансирование исследований, путем организации круглых столов в рамках программы ICE (International Collaborative Effort) – СМБ (Совместная Международная Борьба). «Благодаря аукциону мы имеем возможность продолжить финансирование программы СМБ, которая началась в 2008. Для данной программы было собрано 15 команд из лучших мировых врачей и ученых в сфере медицины, которые работают над тем, как победить страшную болезнь мышечной дистрофии. Команды состоящие из врачей и ученых рассматривают разные варианты лечения этой болезни, как извлечение молекул из кода ДНК, так и лечение отдельных зараженных клеток. Успех аукциона эксклюзивных наручных часов 2011 намного превысил наши ожидания и дал нам возможность провести необходимые тесты и разработать новые исследовательские проекты», объяснил Luis Garcia (Луис Гарсия), директор исследовательского центра ННИЦ (Французский Национальный Научный Исследовательский Центр ).

Аукционом завершилось летнее мировое турне с выставками в таких городах: Бангкок, Сингапур, Шанхай, Пекин, Токио, Лос Анжелес, Нью Йорк, Милан, Женева, Монако. «Мы добились умопомрачительного результата и все это благодаря ряду из 40 лотов престижных эксклюзивных изделий, лучших мировых часовых мастеров. Хорошо организованное мировое турне в правильно выбранных городах, тоже сыграло свою роль в достижении результата», прокомментировал Julien Schaerer (Жюльен Шерер), Управляющий Директор и аукционер Женевского Аукциона, со-организатор Аукциона Only Watch 2011 году, участник Ассоциации «Монако против мышечной дистрофии» и организатор Яхт – шоу в Монако.
«Это просто фантастика. Исключительные модели часов подняли предложенные цены на торгах, так же как и огонь в наших сердцах, так как положенные усилия на организацию аукциона дали свои плоды. Поддержка Его Высочества Принца Монако Альберта ІІ, 40 часовых мастеров из всего Мира, организаторы, партнеры, посетители аукциона и одни из самих главных лиц, это аукционеры, которые принимали участие в торгах не только в зале, но и по телефону и он-лайн. Яхт – шоу Монако полностью поддерживает Ассоциацию «Монако против мышечной дистрофии» с 2001 года и было со-организатором Аукйиона Only Watch с его первого появления в 2005», подвела итог Гаелье Таларида (Gaëlle Tallarida), Управляющий Директор Яхт – шоу Монако.

Абсолютным лидером торгов стали часы Patek Philippe Ref. 3939, проданные за 1,400,000 евро.
Третье место заняли часы DeWitt X-Watch, ушедшие с молотка за 410,000 евро.

Ниже приведены результаты для остальных наших марок:

MB&F HM4 Thunderbolt Flying Panda — 170,000 евро
Harry Winston Midnight GMT Tourbillon — 160,000 евро
De Bethune DB25 Special Edition — 80,000 евро
Urwerk UR-103 Phoenix — 55,000 евро
Chopard L.U.C Engine One Tourbillon — 35,000 евро
Girard-Perregaux ww.tc — 29,000 евро
Zenith Captain Chronograph — 20,000 евро
Bell & Ross BR01 Casino — 18,000 евро

На Аукционе Only Watch 2011 эксклюзивные модели были предоставлены следующими мировыми производителями наручных часов:

AUDEMARS PIGUET (Одемар Пиге)
BELL & ROSS (Бел и Росс)
BLANCPAIN (Бланкпейн)
BLU (Блу)
BOVET FLEURIER (Бове Флери)
BREGUET (Бреге)
CELSIUS X VI II (Цельсий X VI II)
CHANEL (Шанель)
CHAUMET (Шоме)
CHOPARD (Шопар)
CORUM (Корум)
CYRUS (Сайрус)
DE BETHUNE (Де Бетюн)
DELACOUR (Делакур)
DEWITT (Девитт)
FRANCK MULLER (Франк Мюллер)
FREDERIQUE CONSTANT (Фредерик Констант)
GIRARD‐PERREGAUX (Жерар Перего)
GLASHÜTTE ORIGINAL (Гласхютте)
HARRY WINSTON (Гарри Винстон)
HERMES (Гермес)
HUBLOT (Хаблот)
IKEPOD (Айкпод)
JAQUET DROZ (Жаке Дро)
LAURENT FERRIER (Лоран Ферье )
LOUIS VUITTON (Луи Витон)
MAURICE LACROIX (Морис Лакруа)
MB&F (МБиФ)
MONTBLANC (Монтблан)
PATEK PHILIPPE (Патек Филлипе)
PIAGET (Пиге)
RICHARD MILLE (Ричард Милле)
ROMAIN JEROME (Ромен Жером)
TAG HEUER (Таг Хойер)
ULYSSE NARDIN (Улисс Нардин)
URWERK (Урверк)
VACHERON CONSTANTIN (Вашерон Константан)
VAN CLEEF & ARPELS (Ван Клиф Арпелс)
VULCAIN (Вулкан)
ZENITH (Зенит)

Tags: , , , , , , , , ,

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar