Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Модель Patrimony Traditionnelle «Calibre 2755»

Добавлено на 08.08.2009 – 18:17 Комментариев нет
Soldat_w

Выразительная утонченность в многочисленных усложнениях

Исключительная по своей выразительности модель «Calibrе 2755» серии Patrimony Traditionnelle является достойным примером достижений часового Дома Vacheron Constantin, обладающего богатым 250-летним наследием. В ней гармонично сочетаются три основных усложнения, характерных для Haute Horlogerie. «Calibrе 2755» олицетворяет собой квинтэссенцию искусства создания часов, подчеркивая при этом все мастерство работы специалистов знаменитой мануфактуры.

«Calibre 2755» является наиболее сложной из указанных в каталоге Vacheron Constantin моделей, в ее создание вложено более трех лет интенсивного труда. За основу были приняты великолепные и поистине прекрасные часы «Tour de l’Ile», выпущенные специально по случаю 250-летнего юбилея компании Vacheron Constantin.

В «Calibre 2755» есть все: минутный репетир, облекающий время в музыкальную форму и являющий собой результат слияния передовых достижений часовых технологий и классического романтизма; турбийон, нивелирующий воздействие гравитации на работу механизма, «сердцебиение» которого можно наблюдать сквозь прозрачное стекло; вечный календарь, все усилия по настройке которого заключаются лишь в его корректировке один раз в 100 лет.

Эта модель выполнена строго в классическом стиле. Новый калибр 2755 является сердцем всего часового механизма. Он состоит из 602 деталей и служит источником энергии для турбийона и минутного репетира, приводит в движение часовые и минутные стрелки, секундную стрелку турбийона, наделяет жизнью вечный календарь с его указателями дней, месяцев, даты и високосного года, обеспечивает работу индикатора запаса хода.

Специалисты из Vacheron Constantin всегда стремились раздвинуть рамки технических ограничений и сделать сложнейшие по своему устройству механизмы простыми в обращении. Именно для этой цели было разработано центробежное устройство регулировки скорости работы ударного механизма, расположенного в корпусе данной модели. Эта оригинальная конструкция позволяет избавиться от шумовых помех, которые обычно возникают в механизмах с палетами. Все реализованные в часах функции обладают предельной ясностью и простотой эксплуатации. Все указатели значительно увеличены в размерах, часовая и минутная стрелки едва заметно смещены от центра циферблата, что позволяет в полной мере насладиться созерцанием работы турбийона.

Циферблат выполнен из 18-каратного золота. Его дизайн, принимая во внимание значительное количество различных указателей, обладает потрясающей ясностью, а его отделка выполнена в соответствии с классическими традициями часового Дома Vacheron Constantin.

Корпус «Calibrе 2755» спроектирован и изготовлен с особой тщательностью. Его внушительный размер – 44 мм в диаметре – позволяет ему выступать в качестве превосходного резонатора для минутного репетира, причем дальнейшее улучшение звучания достигается за счет искусного расположения колодки, соединяющей корпус с ударным механизмом. Материал корпуса — 18-каратное золото — содержит примеси меди, которые придают ему причудливый оттенок и способствуют дальнейшему улучшению акустических характеристик этой модели.

Механическое сердце калибра 2755 с ручным заводом выполняет 18000 колебаний в час и обладает запасом хода приблизительно на 58 часов. В качестве характерных для него особенностей необходимо отметить наличие мостов с тщательно обработанными гранями, украшенных гравировкой Côtes de Genève, а также мелкозернистость поверхности платины, на которой смонтирован весь механизм. Полностью отвечая всем двенадцати строгим критериям качества, калибр 2755 отмечен престижным Женевским клеймом (Poinçon de Genève).

Совместив в едином корпусе минутный репетир, турбийон и вечный календарь – три наиболее трудных для изготовления усложенния – специалисты Vacheron Constantin блестяще выполнили задачу, справиться с которой было по силам лишь лучшим мастерам. В виду сложности механизма «Calibre 2755» серии Patrimony Traditionnelle эта модель выпущена ограниченным тиражом.

Технические характеристики

Референс

  • 80172/000R-9300

Механизм

  • Калибр 2755, механические часы с ручным заводом,
  • отмечен Женевским клеймом «Poinçon de Genève»

Толщина механизма

  • 7,90 мм

Диаметр механизма

  • 33,30 мм (13 линий)

Камни

  • 40 рубинов

Частота

  • 18000 колебаний/час

Запас хода

  • Приблизительно 58 часов

Функции

  • Минутный репетир
  • Турбийон
  • Часовая, минутная и секундная стрелки
  • Вечный календарь
  • Индикатор запаса хода

Корпус

  • 18-каратное розовое золото (5N)
  • Диаметр – 44 мм
  • Сапфировое стекло с антибликовым покрытием

Циферблат

  • Посеребренный, матовый, с нанесенной шлифовкой, вызывающей «спиральный» эффект, бриллиантовое обрамление
  • Черные минутные метки

Водонепроницаемость

  • Нет

Ремешок

  • Кожа аллигатора, прошит вручную
  • Цвет – коричневый

Застежка

  • Откидная, из 18-каратного розового золота (5N)
  • Исполнение в виде половины мальтийского креста

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar