Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Les Elégantes de Longines 2009

Добавлено на 17.04.2010 – 20:49 Комментариев нет

Коллекция Les Elégantes, 2009 от Longines:

Грациозный реверанс в сторону шарма 30-х годов

Дерзкие, беззаботные, свободные 30-е года оставили за собой уникальное художественное наследие. Достойные образцы стиля Арт Деко, воспоминание о творческой свободе 30-х годов,  3 новых изысканных модели из белого золота присоединяются к коллекции Les Elégantes от Longines. Каждый год, вот уже на протяжении 8 лет, в свет выходят по 3 новых утонченных представительницы данной коллекции.

Количество каждой выпускаемой модели ограничивается 20 экземплярами.1920-е и 1930-е года были ознаменованы не только эстетической революцией, но и революцией гендерной. Именно в этот период женщины начинают низвергать преграды условностей и брать в свои руки контроль над собственной судьбой. Узкие корсеты были выброшены на обочину истории, и женская талия предстала во всей своей естественной красе.

Женщины боролись за свою свободу – не только на словах, но и на деле. А мода начала творчески переосмысливать понятия свободы, элегантности и развлечения.В начале 20х годов также происходит, хоть и не столь заметная, но тем не менее очень важная революция в часовом деле. Приход эры наручных часов и разработка все более миниатюрных и надежных часовых механизмов позволили мастерам той эпохи в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. До сих пор робко прятавшиеся в карманах, теперь часы гордо красовались на руках у мужчин.

Но прошло совсем немного времени, и часовщики Longines применили свое мастерство в создании моделей, которые украсили тонкие женские запястья, придавая тем самым новое, часовое, звучание эпохе Арт Деко, чьим лейтмотивом стали элегантность и шарм. Благодаря своему фигурному корпусу из белого золота, украшенному драгоценными камнями, эти ювелирные часы, созданные Longines в первые десятилетия 20го века, стали настоящим авантюрным прорывом в цветистой эстетике того периода и сразу же завоевали популярность среди женщин.

В 2002 году Longines решили вдохнуть новую жизнь в позабытую красоту 1930-х годов. Тщательно изучив модели отошедшей эпохи и придав им более современное звучание, мастера создали их новые версии. Так родилась коллекция Les Elégantes от Longines, вызвав небывалый восторг коллекционеров и любителей всего необычного. С тех пор каждую весну в свет выходили новые модели, воплощающие в себе утонченность и деликатную красоту эпохи Арт Деко, присовокупляя к коллекции новые варианты звучания ноты элегантности, что остается вне времени.

В этом году изысканные силуэты 3 граций обрамят овал, прямоугольник, а также изысканная миндалевидная форма. Корпус часов из 18-каратного белого золота украшает мотив Арт Деко и 42 или 72 бриллианта Top Wesselton WS. Утонченные римские цифры, серебристый циферблат, стрелки из вороненой стали и минутная шкала, напоминающая рельсы, по которым поезд времени на всех парах несется из прошлого в настоящее, завершают образ элегантности вне времени.

По устоявшейся традиции часовые мастера Longines снабдили все экземпляры этой драгоценной коллекции аутентичными механизмами с ручным подзаводом, произведенными в 1970-х годах. Калибр Longines L805 снабжен 17 камнями и производит 21,600 колебаний в час. И, как обычно, производство каждой из утонченных моделей данной серии ограничено лишь 20 экземплярами.

Основанная в г. Сент-Имье (Швейцария) в 1832 году, часовая компания Longines более 175 лет развивает искусство производства часов. На протяжении многих лет Longines выступала в качестве хронометриста различных спортивных соревнований мирового уровня и являлась партнером международных спортивных федераций. Longines, чьи часы стали эталоном элегантности, является частью Swatch group — ведущего мирового часового концерна. Филиалы бренда, чьей эмблемой являются крылатые песочные часы, расположены в более чем 30 странах.

Les Elégantes de Longines 2009

Бочкообразный корпус этих часов выполнен из 18-каратного белого золота и украшен 42 бриллиантами Top Wesselton VVS (0.569 карат). Он оснащен механизмом с ручным подзаводом, произведенным Longines в 1970х годах, калибр L805. Корпус и его задняя часть украшены гравировкой, выполненной вручную.  Серебристый циферблат украшен 12 арабскими цифрами и двойной минутной шкалой. Белый сатиновый ремешок. Выпуск ограничен 20 экземплярами.

Овальный корпус этих часов выполнен из 18-каратного белого золота и украшен 56 бриллиантами Top Wesselton VVS (0.448 карат). Он оснащен механизмом с ручным подзаводом, произведенным Longines в 1970х годах, калибр L805. Корпус и его задняя часть украшены гравировкой, выполненной вручную.  Серебристый циферблат украшен 12 арабскими цифрами и двойной минутной шкалой. Белый сатиновый ремешок. Выпуск ограничен 20 экземплярами.

Прямоугольный корпус этих часов выполнен из 18-каратного белого золота и украшен 72 бриллиантами Top Wesselton VVS (0.922 карата). Он оснащен механизмом с ручным подзаводом, произведенным Longines в 1970х годах, калибр L805. Корпус и его задняя часть украшены гравировкой, выполненной вручную.  Серебристый циферблат украшен 12 арабскими цифрами и двойной минутной шкалой. Белый сатиновый ремешок. Выпуск ограничен 20 экземплярами.

Трио ювелирных часов, выполненных из 18-каратного белого золота, репродукция дизайна 1928 и 1931 годов, скрывают в себе механизм с ручным автоподзаводом калибра L805, изготовленный  Longines в 1970-х годах. Выпуск ограничен 20 экземплярами.

Декоративня гравировка на корпусе из 18-каратного золота, украшенном бриллиантами Top Wesselton VVS.

Декоративня гравировка на корпусе из 18-каратного золота, украшенном бриллиантами Top Wesselton VVS.

Демонстрация умения гравировщиков и декораторов ушедшего столетия.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar