Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

1972 Cambrée

Добавлено на 23.11.2009 – 20:03 Комментариев нет

Драгоценное время элегантности и утонченности

Что, если бы асимметрия стала отличительной чертой совершенства?

И женская сдержанность вдруг проявила бы себя в дерзких и необычных формах? Соединяя в себе смелость форм и эстетическое совершенство, часы 1972 не раз, с момента их создания в 1972 году, продемонстрировали свою многоликость.

Очарование часов 1972 неподвластно времени, да и кто устоит перед этим поразительным сочетанием оригинальности и классики? Как можно не поддаться притягательности трапециевидного корпуса, плавных линий и ярких цветовых и фактурных контрастов?

Их грациозные формы отличаются особым изяществом стиля, а плавные, асимметричные линии воплощают дух поиска породившей их эпохи. Недаром эти часы были отмечены «Почетным дипломом Франции», который вручили мануфактуре Vacheron Constantin 23 июня 1972 года на “Salons d’honneur”, проводившимся отелем Ритц в Париже. Это был первый случай, когда часовая компания удостоилась такой чести.

В этом году Vacheron Constantin возвращается к этой оригинальной и запоминающейся модели, чтобы по-новому показать очарование легендарных женских часов, оставивших свой след в истории мануфактуры.

Новые формы, новый циферблат, новые мотивы инкрустации драгоценными камнями, новые ремешки…  Vacheron Constantin представляет часы 1972 в неожиданной интерпретации, которую отличают современные формы асимметричного четырехугольника.

Линия часов 1972 уменьшенного размера и изогнутой формы создана для лучшего прилегания к тонкому запястью.

Измененные версии классической модели часов 1972 уже выпускались в прошедшие годы. Сегодня Vacheron Constantin предлагает современной женщине, которая ценит в вещах их уникальность и утонченность, новое доказательство неослабевающего внимания марки к женской коллекции.

Благодаря изогнутому корпусу уменьшенного размера, выполненному из 18-каратного белого или розового золота, эти часы плотно охватывают изящное женское запястье. Новые модели из коллекции 1972 стали ярким свидетельством вечного стремления Vacheron Constantin к совершенству.

Креативный дизайн модели 1972 Cambée включает в себя новый циферблат и новые, оригинальные мотивы инкрустации драгоценными камнями.

В новых моделях обращают на себя внимание необычно выполненный циферблат: две наложенные одна на другую детали – одна из полированного золота, с зеркальным эффектом – нижняя часть, и вторая, похожая на трафарет, с двумя прорезями над цифровыми метками 12 и 6 часов, которые выполнены в виде римских цифр. Часы 1972 украшены 152 бриллиантами классической огранки (общим весом 0,77 карат), уложенными в виде волны, которая переливается с корпуса на циферблат.

Ремешки из кожи аллигатора или атласа представлены целой гаммой женственных цветов и продолжают тему фактурных и цветовых контрастов. Благодаря  этим деталям и узнаваемому дизайну, новая модель часов 1972 воплощает очарование и изысканность современной женщины.

В этой модели Vacheron Constantin еще раз демонстрирует, с каким особым вниманием и заботой компания подходит к созданию женских часов.

Коллекцию украшают роскошные модели с браслетами из ассиметричных звеньев, повторяющих оригинальный дизайн 1972.

Благодаря совместным усилиям дизайнеров, часовщиков и ювелиров, работающих на знаменитой мануфактуре, последняя версия часов 1972 привносит новый смысл в понятие женственности.

Корпус модели инкрустирован 232 бриллиантами общим весом 1,70 карат и при этом сохраняет свою изогнутую охватывающую запястье форму. Теперь к ней прилагается тонкий золотой браслет из асимметричных звеньев с невидимой скользящей застежкой.

Модель 1972 Cambrée из 18-каратного белого или розового золота, чувственная и современная, играет на контрастах между классическим стилем и поиском новых форм.

Оригинальность и смелость дизайна новых часов 1972 от Vacheron Constantin еще раз утверждает – время не властно над истинным мастерством и благородным сочетанием традиций и новаторства.

Новая модель большого размера 1972 Cambrée Haute Joaillerie –  это настоящий шедевр, украшенный 178 бриллиантами огранки багет общим весом 18 карат.

Часы из коллекции 1972, на протяжении долгих лет сохранившие свой запоминающийся и легко узнаваемый стиль, считаются произведением высокого часового искусства и знаковой моделью в истории марки Vacheron Constantin.

Теперь у этой жемчужины часового искусства появилась новая оправа, которая подчеркивает непрерывность традиций прославленной линии, и наиболее ярко ее великолепие проявляется в модели большого размера Haute Joaillerie.

Это подлинный шедевр с бриллиантовой россыпью на корпусе, циферблате и заводной головке, буквально озаряющей женскую руку.

Гармоничный союз 106 бриллиантов огранки багет, украшающих корпус, 62 бриллиантов огранки багет на циферблате и бриллианта огранки роза на заводной головке (всего 176 камней общим весом 17, 61 карат) делает модель Haute Joaillerie 1972 настоящим произведением искусства, подчеркивающим женскую красоту.

Эти часы можно носить на ремешке из темно-серой кожи аллигатора или на ремешке из атласа с блестящей поверхностью. Ремешки снабжены асимметричной застежкой, украшенной 25 бриллиантами классической огранки, которая перекликается с белым или розовым золотом и бриллиантовой инкрустацией корпуса часов.

Еще один вариант – золотой браслет из асимметричных звеньев, подчеркивающих форму корпуса, делает новую модель  1972 настоящей находкой для элегантных леди, ценящих роскошь и красоту в современных часах.

Само время попадает под их неотразимое очарование.

Сказка, ставшая явью…

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar