Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Истории

Время порождает историю: Часы задают ритм её ходу, а перо запечатлевает её свидетельства

Добавлено на 29.12.2011 – 12:00 Комментариев нет
Refill-01

Вот уже более 165 лет завоевывает репутацию, опирающуюся на увлеченность исследовательской деятельностью и на приверженность традициям. Продолжая долгую традицию инноваций и страсти часового мастерства, Ulysse Nardin открывает новые горизонты для своих проницательных клиентов и теперь создает инструмент, связанный с искусством письма.

Ulysse Nardin объединил усилия вместе с компанией Visconti, специализирующейся на производстве письменных принадлежностей вот уже в течение 20 лет, чтобы создать продукт, способный удовлетворить самые взыскательные требования наших клиентов: инструмент, несущий миру новое средство коммуникации, классическое и инновационное одновременно.

UlysseNardin_Pen_Refill_gol

Маленький шедевр ювелирного ремесла, ручка выполнена из куска смолы высшей степени чистоты в цветовой гамме, уже многие годы характерной для Ulysse Nardin. Для изготовления отдельных деталей из смолы требуется более двадцати этапов, и около трех дней уходит на процесс полировки, традиционно выполняемый вручную, и подразделяемый на три шага: обдирка, шлифование, собственно полирование. Металлические детали, созданные из 18-каратного золота или серебра 925 пробы, производятся в Флоренции на головном предприятии Visconti. Механические элементы ручки, защищенные многочисленными патентами Visconti, предлагают множество выдающихся возможностей, таких как система байонетного соединения с предохранителем, полностью исключающая случайное открывание и позволяющая закрыть колпачок простым вращением на четверть оборота. Также присутствует система заправки, отличающаяся двумя выдающимися характеристиками: максимальная автономность, эквивалентная использованию приблизительно десяти картриджей с чернилами, и механизм, исключающий какое-либо протекание при полете на самолете. Важнейший в работе ручки элемент – система подачи чернил, не имеющая аналогов в мире, — имеет тот же цвет, что и смола, обычно используемая Ulysse Nardin в качестве материала. Система включает знаменитый тройной канал Visconti, обеспечивающий оптимальное снабжение пера чернилами.

Ручка Ulysse Nardin объединяет в себе ключевые ценности бренда: инновации и техническое совершенство, оформленное с обращением к морской тематике с использование извечного символа Ulysse Nardin – якоря и стилизованного узора в виде мелкой сети. Марка и проба золота выгравированы на пере, в то время как на зажиме, вырезанном из массивного куска золота или серебра, выгравирован серийный номер ручки.

Неизменный спутник перьевой ручки – тубус для чернил – легко можно спрятать в портфеле, чтобы потом использовать для заправки чернил в пути. С именем Ulysse Nardin ассоциируются море, старинные и современные парусники, путешествия. Тубус, специально разработанный для поездок, позволяет легко заправлять ручку в самых неприспособленных для этого условиях, в которые может попадать моряк или бизнесмен.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar