Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Vintage 1945 с турбийоном с тремя золотыми мостами

Добавлено на 30.11.2012 – 10:05 Комментариев нет

Престижная серия турбийонов с тремя золотыми мостами встречает модель с напористой индивидуальностью, изготовленную ограниченным количеством: новые часы Vintage 1945 с корпусом с волнистыми линиями и тремя мостами необычной формы. Дизайн новой модели вдохновлен часами, созданными Констаном Жерер-Перегом (Constant Girard-Perregaux) в 1860-х. Пятьдесят экземпляров заново пересматривают это наследие с современным взглядом.

Лишь немногие часовые творения способны обогатить историю так, как турбийон с тремя золотыми мостами. В 19 веке, Констан Жерер-Перег посвятил долгие годы изучению и составлению нескольких систем регулятора хода, а особенно спуска турбийона. Его разработки привели его к величественной архитектуре: он переработал дизайн трех мостов, удерживающих колеса механизма в форме стрел, и установил их параллельно, выравнивая, таким образом, баррель, колесный скат и турбийон на одной оси. Так он достиг совершенной инновационной концепции: механизм представлял собой не просто технический и функциональный компонент, он также стал независимым элементом дизайна. Упорство и изобретательность часовщика Ла-Шо-де-Фон было вознаграждено в 1889 году, когда его турбийон с тремя золотыми мостами выиграл золотую медаль на Всемирной выставке в Париже.

Среди работ Констана Жерер-Перега, которые привели к созданию часов, выигравших награду, есть и карманные часы с тремя параллельными мостами, созданные в 1860-х годах и проложившие дорогу мастеру к созданию шедевра. Получившие награду премии первого класса обсерватории Невшатель, эти часы имеют выровненные мосты. Но также было использовано золото в качестве конечного штриха. Часы Vintage 1945 с турбийоном с тремя золотыми мостами заново интерпретирует данный концепт с современным взглядом. Его скелетонированные мосты утверждают чрезмерную современную простоту геометрических форм. Чистота линий результат тщательной подготовки: мосты, во-первых, имеют мелкие отверстия и тщательно отполированы вручную. Данная работа занимает целых семь рабочих дней для получения безупречной отделкой, а особенно многих жестких углов. Турбийон тоже является предметом особого внимания, поскольку его 72 компонентов должны быть идеально собраны в диаметре одного сантиметра.

Данную модель отличает прямоугольный корпус. Вдохновленный стилем часов 1945 года арт-деко, его дизайн был переосмыслен Мануфактурой. Сферический профиль с небольшой выпуклостью идеально прилегает к руке. Заводная головка незаметно встроена в корпус, чтобы сохранить баланс линий. Эта эстетическая утонченность дополнена техническими характеристиками, в полной мере иллюстрирующими профессионализм Girard-Perregaux. Vintage 1945 Tourbillon с тремя золотыми мостами оснащены калибром с автозаводом, благодаря эксклюзивному механизму, запатентованному Мануфактурой: платиновый Микроротор, установленный на задней стороне барреля, сохраняет архитектуру механизма, который стал эмблемой марки.

Технические характеристики

  • Корпус из розового золота
  • Габариты: 36.10 x 35.25 мм
  • Сапфировое стекло
  • Задняя крышка крепится 4 винтами
  • Водонепроницаемость: 30 метров (3 АТМ)

Girard-Perregaux GP9600C

  • Механический с автоподзаводом
  • Калибр: 28.60 x 30.30 мм
  • Частота: 21 600 вибраций / час (3 Гц)
  • Драгоценности: 30
  • Запас хода: минимум 48 часов
  • Функции: турбийон, часы, минуты, маленькие секунды на турбийоне
  • Ремешок из кожи аллигатора с застежкой

 

Ограниченная линия (50 штук) с нумерацией

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar