Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Часы для дайверов от компании OMEGA — Seamaster Ploprof 1200M

Добавлено на 04.07.2010 – 9:46 Комментариев нет

В 1970 году OMEGA выпустила часы Seamaster Professional 600 Ploprof (сокращение от французского plongeur professionnel — «профессиональный ныряльщик»), которые стали одними из самых прочных и надёжных часов для подводного погружения в мировой истории.

В прошлом году OMEGA запустила полностью модернизированный вариант классических часов для дайверов — Ploprof 1200 M. В них использован новый коаксиальный механизм калибра 8500. Уже само название указывает на потрясающую водонепроницаемость механизма – часы способны выдерживать погружение на глубину до 1200 метров (4000 футов)!

Часы OMEGA Seamaster Ploprof 1200M в новом цветовом исполнении

В 2010 году OMEGA представляет новую модификацию Ploprof – теперь они выпускаются в белом цвете. В этих часах по-прежнему есть все, что профессиональные ныряльщики ждут от OMEGA: вращающийся в обоих направлениях запирающийся безель с хромированными арабскими цифрами, автоматический гелиевый выпускной клапан и водонепроницаемость на глубине до 1200 метров (4000 футов). Часы комплектуются белым резиновым ремешком или же матовым сетчатым («противоакульим») браслетом.

Ploprof нельзя спутать ни с какими другими часами — их закручивающаяся заводная головка расположена на девятичасовой отметке под специальным защитным амортизатором. Такое уникальное расположение дает больше свободы для кисти ныряльщика.

Часы, созданные специально для профессиональных дайверов

В положении «2 часа» модели Seamaster Ploprof 1200M находится механизм для разблокировки безеля с оранжевым анодированным алюминиевым кольцом. Нажатие на него дает возможность вращать безель в любом направлении, а затем прочно зафиксировать в нужном положении, не допуская в дальнейшем случайного сдвига. Часы Ploprof также оснащены автоматическим гелиевым выпускным клапаном (расположен сбоку в положении «4 часа»). Это устройство позволяет атомам гелия выходить наружу во время декомпрессии, что необходимо специалистам, работающим в водолазном колоколе.

У часов Seamaster Ploprof 1200 M белый лакированный циферблат с полированным логотипом компании OMEGA. Увеличенная минутная стрелка (одна из самых важных для дайверов) покрыта специальным составом Super-LumiNova.

С уважением к прошлому, со стремлением в будущее

Модель OMEGA Seamaster 1200 M в белом исполнении является прекрасным выражением новаторского духа компании OMEGA: классические дайверские часы сочетают в себе последние инновации и совершенный дизайн.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar