Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Тема дня, Часы

Часы Breguet Tradition 7047 с турбийоном, фузеей и кремниевой балансирной «пружиной Breguet»

Добавлено на 15.04.2010 – 8:42 Комментариев нет

Балансирная пружина – это важный компонент самого сердца часового механизма. Она также играет наиболее решающую роль в плане усовершенствования точности измеряющих время механизмов. Её регулярные колебания задают механизму ритм и регулируют течение времени. Балансирную пружину можно лучше всего характеризовать как очень тонкую спиралеобразную пружину. Поскольку её обычно изготавливают из металла, она  восприимчива к ударам, магнитным полям и даже гравитационным воздействиям, которые могут привести к её деформации.

В 2006 году компания Breguet впервые начала производить наручные часы с балансирной пружиной и спуском, изготовленными из кремния – вещества, обладающего рядом преимуществ:

  • Кремний совершенно невосприимчив к магнитным полям;
  • Процесс производства кремниевой балансирной пружины позволяет добиться большого разнообразия конфигураций, обеспечивая очень точную адаптацию его формы к точно вычисленным моделям;
  • Кремниевые балансирные пружины легче металлических пружин и, соответственно, подвержены меньшей деформации, вызываемой гравитационными воздействиями. Кроме того, они обладают большой устойчивостью против коррозии и трения, а также невосприимчивы к ржавчине;
  • Все кремниевые компоненты специальным образом обрабатываются, за счёт чего значительно повышается их устойчивость к различным манипуляциям и ударам.

После почти четырёх лет использования плоских кремниевых балансирных пружины производства Breguet в различных часовых механизмах, были получены совершенно убедительные результаты, позволяющие компании обратить внимание на разработку пружин со знаменитым конечным изгибом «Бреге». Добиться того, чтобы у куска кремния образовался изгиб в третьем измерении, представляет собой весьма незаурядное достижение в часовом искусстве. Обычно пружины вырезаются из плоских кремниевых пластин и образуют простые плоские полоски. Работа по созданию поднимающегося от витка изгиба у кремния, лишенного эластичности металла, потребовало полного пересмотра технологии производства. Отныне кремниевая балансирная пружина с «изгибом Breguet» позволит объединить её специфические преимущества с преимуществами кремния во всех механизмах часов Breguet независимо от их базовой конфигурации.

Теперь новая кремниевая балансирная пружина с «изгибом Breguet» установлена в часах Breguet Tradition 7047 с турбийоном и фузейно-цепной передачей. Напоминая конструкционную схему первых карманных часов Breguet с турбийоном, эта модель представлена в платиновом варианте и имеет механизм, обработанный металлическим соединением антрацитного серого цвета. Отделка поверхности получена за счёт использования нового усовершенствованного метода электроосаждения с применением сплава драгоценных металлов платиновой группы, имеющего оттенок более тёмный, чем у рутения.

Соединённая с барабаном фузейно-цепная передача обеспечивает постоянную силу в течение всего времени работы часов. Несколько заявок на патенты связаны с большим турбийонным резонатором, находящемся в положении «на 1 час» на циферблате часов, одна заявка – с титановым балансиром, и три – с кремниевыми балансирными пружинами Breguet. Ещё один патент был получен на индикатор запаса хода, расположенного прямо на барабане.

Демонстрируя впечатляющее техническое совершенство, часы Breguet Tradition 7047 являются гордостью Мануфактуры Breguet. Компания Breguet по-прежнему остаётся бесспорным пионером в часовых исследованиях и разработках, а её творческие успехи быстро превращаются в практические технические достижения, которые присутствуют в часах, реализуемых на рынке в кратчайшие сроки без излишних задержек и количественных ограничений.

Корпус:

  • круглый корпус из платины 950 пробы с рифленым узором. Сапфировая задняя крышка. Диаметр: 41 мм. Закругленные кнопки на корпусе, винтовые шпильки для крепления ремешка. Водонепроницаемость до 3 бар (30 м).

Циферблат:

  • посеребренное золото 18 карат, ручная гравировка в смещенном центре циферблата в позиции «7 часов». Индивидуальный номер и подпись BREGUET. Градуировка циферблата выполнена римскими цифрами. Окно турбийона на 60 секунд в позиции «1 час». Стрелки BREGUET со смещенными наконечниками выполнены из вороненой стали.

Часовой механизм:

  • часовой механизм с ручным подзаводом из антрацитового сплава металлов платиновой группы и регулятором турбийон. Индивидуальный номер и подпись Breguet. Cal. 569. 16 линий, 43 камня. Запас хода механизма составляет 50 часов, при этом индикатор запаса хода расположен на заводном барабане. Точность поворотного механизма в ходе работы часов обеспечивается особенной цепной передачей (fusee-and-chain transmission). Верхняя дуга каретки турбийона выполнена из титана. Тонкая полоска с надписью Breguet из немагнитной нержавеющей стали. Швейцарский анкерный ход расположен по прямой линии. Титановое балансирное колесо BREGUET оснащено четырьмя золотыми регулировочными винтами, а балансирная пружина выполнена из кремния. Частота 2,5 Гц. Регулировка в 6 позициях.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar