Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Часы

Великое возвращение: новые часы 1815

Добавлено на 23.06.2011 – 9:22 Комментариев нет

Новые часы 1815 от A. Lange & Söhne в увеличенном корпусе с новым механизмом явили образец классических механических часов, выдержанных в простом, лишенном излишеств стиле. Их элегантная утонченность отражает принципы основателя компании Фердинанда Адольфа Ланге. В память о нем и его наследии в названии этой модели увековечен год рождения великого часовщика.

Новая версия модели 1815 представляет собой идеальный образец классических трехстрелочных часов с ручным подзаводом. По сравнению со своей предшественницей, представленной в 1995 году – пятой по счету моделью, выпущенной возрожденной маркой Lange, – новые часы 1815 обладают заметно более крупным корпусом. Четыре цифры названия часов обозначают год, положивший начало новой эпохе в истории Европы. В этом же году родился человек, впоследствии ставший основоположником всемирно известной династии часовщиков – Фердинанд Адольф Ланге.

Благодаря своему выдающемуся таланту, энергии и предпринимательскому духу, Ланге, человек простого происхождения, стал пионером часовой индустрии. Благодаря ему в Германии было освоено производство высокоточных часов, а его идеи и по сей день вдохновляют часовщиков на создание уникальных произведений. Когда ему еще не было и 30, Ланге загорелся амбициозной идеей основать собственную, независимую часовую мануфактуру в саксонских Рудных горах и не пожалел усилий для того, чтобы осуществить задуманное. Будучи в глубине души человеком скромным, Адольф Ланге неустанно работал над тем, чтобы создать лучшие часы в мире. Для него содержание было важнее формы. Создавая новые часы, он стремился к тому, чтобы «несмотря на свой лишенный вычурности вид, каждая модель удовлетворяла требованиям высокой надежности и безупречно выполняла свое предназначение». Именно с этой целью в 1864 году Адольф Ланге стал использовать в своих часах трехчетвертную платину, благодаря которой срок жизни часового механизма заметно увеличился. В модели 1815 нашел воплощение фундаментальный принцип основателя династии: «ничего лишнего». Принцип, лежащий в основе изящной простоты часов Lange.

Новые часы 1815 объединяют в себе все основные достижения часового искусства Lange. Новая интерпретация классических трехстрелочных часов с ручным подзаводом, увеличенным до 40 мм корпусом, новым механизмом диаметром 30,6 мм, достойно продолжают неизменную традицию Lange «всегда быть на высоте». Инженеры и разработчики этих часов сумели сохранить равновесие пропорций первой модели 1815 в ее младшем, но одновременно более крупном собрате. Минутная шкала в виде железнодорожного полотна, арабские цифры и маленькая секундная стрелка в положении «6 часов» – все черты классического стиля карманных часов Lange, перенесенные в формат современных наручных часов.

Часовой механизм нового калибра L051.1 состоит из 188 деталей с великолепной ручной отделкой и представляет собой квинтэссенцию часового искусства Lange.

  • Трехчетвертная платина из нейзильбера
  • Балансовый мост с ручной гравировкой
  • Регулятор точности хода в виде лебединой шеи
  • Золотые шатоны на винтах
  • Винты с термическим воронением

Внутри часового механизма с частотой 21 600 полуколебаний в час пульсирует большой баланс из глюсидюра на винтах. Запас хода при полном заводе составляет 55 часов. Корпус и застежка новых часов 1815 выполнены из 18-каратного желтого, белого или розового золота, циферблат изготовлен из цельного серебра. Черные цифры и вороненые стальные остроконечные стрелки в традиционном стиле Lange обеспечивают идеальную читаемость. Модель 1815 также выпускается серией, ограниченной 500 экземплярами в платиновом корпусе с родированным циферблатом и золотыми стрелками с родиевым покрытием.

Технические характеристики 1815

  • Механизм: Фирменный калибр Lange L051.1, с ручным подзаводом, выполнен в соответствии с высочайшими стандартами качества Lange, собран и украшен вручную; регулировка в пяти положениях; трехчетвертная платина из нейзильбера; балансовый мост, балансовый мост с ручной гравировкой
  • Количество деталей: 188
  • Количество камней: 21
  • Золотые шатоны на винтах: 5
  • Ход: Анкерный
  • Балансовая система: Удароустойчивый баланс из глюсидюра на винтах, балансовая пружина Nivarox с частотой 21 600 полуколебаний в час, регулятор хода в виде лебединой шеи с запатентованным механизмом регулировки ударов
  • Запас хода: 55 часов при полном заводе
  • Функции: Часы, минуты, маленькая секундная стрелка
  • Элементы управления: Заводная головка для подзавода часов и коррекции времени
  • Корпус: 40 x 8,9 желтое, белое или розовое золото. Платиновый корпус у моделей ограниченной серии из 500 экземпляров.
  • Размер часового механизма: 30,6 x 4,6 мм
  • Стекло и задняя крышка: Сапфировое стекло (твердость 9)
  • Циферблат: Цельное серебро, серебряное или родиевое покрытие (только модель в платиновом исполнении)
  • Стрелки: Вороненая сталь или золото с родиевым покрытием (только модель в платиновом исполнении)
  • Ремешок: Ремешок из мягкой крокодиловой кожи с традиционной застежкой Lange из цельного золота или платины.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar