Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » Истории

Новые модели Patrimony: совершенная чистота линий и элегантность

Добавлено на 25.01.2009 – 2:29 Комментариев нет
Новые модели Patrimony

Коллекция Patrimony несет в себе геном дома Vacheron Constantin, его наследие и мастерство, терпеливо отточенное более чем за 250 лет. Она также являет собой элегантность в чистейшем виде – признанный и утвердившийся во времени фирменный знак Vacheron Constantin.

Коллекция Patrimony, наделенная округлыми формами и неподвластным времени классицизмом, основана на чистейших традициях часового ремесла.

Patrimony Traditionnelle

Представленная в 2007 году линия Traditionnelle, входящая в коллекцию Patrimony, опирается на эстетические каноны, отличавшие некоторые выдающиеся по красоте классические модели Vacheron Constantin.

Несущая печать чистоты линий и строгости, она сочетает в себе все те фундаментальные качества, которые так важны для настоящих ценителей и которыми обладают самые эксклюзивные часы женевской мануфактуры.

Тонкий безель, накатка вокруг закрепленной винтами сапфировой задней крышки, граненые трапецеидальные накладные часовые метки, стрелки Dauphine и вдохновленные классицизмом циферблаты, выполненные в серебристых оттенках, прямолинейные строгие контуры корпуса и ушек для ремешка. Эти характерные особенности линии Patrimony Traditionnelle, выраженные в модернистском стиле, напоминают нам о том, что в творениях Vacheron Constantin традиции и современность образуют естественный союз.

Все новые модели, входящие в линию Patrimony Traditionnelle, наделены этими ярко выраженными чертами. В результате эта престижная линия может оснащаться механизмом, имеющим как функцию выносного секундного индикатора, так и значительное усложнение.

Инженеры, дизайнеры и мастера-часовщики мануфактуры используют Partimony Traditionnelle как средство для выражения лучших традиций дома Vacheron Constantin.

Новой иллюстрацией этой динамики станет запланированная на этот год презентация нескольких современных эксклюзивных моделей Patrimony Traditionnelle, часов, которые олицетворяют мастерство дома Vacheron Constantin и его приверженность неустанному созиданию классической линии.

В 2009 году в рамках линии Patrimony Traditionnelle предлагается несколько новых необычных моделей: от нового эксклюзивного механизма с ручным подзаводом для канонического хронографа до скелетона и ювелирных часов.

Модели Perpetual Calendar Chronograph и Chronograph / Совершенство в измерении времени

В мире высокого часового искусства есть канонические модели, которые привлекают внимание коллекционеров и возбуждают любопытство у подлинных ценителей часов. Вместе с тем, лишь немногие знаменитые хронографы, из числа наиболее престижных, принадлежат к этой раритетной и эксклюзивной когорте. В этих моделях особенно ценится архитектура их механизмов и сдержанность дизайна циферблатов.

Два новых хронографа от Vacheron Constantin, вошедших в коллекцию Patrimony Traditionnelle, наследуют эту авторитетную традицию, и для женевской мануфактуры они непременно приобретут статус символических моделей.

В высоком часовом искусстве они – как превосходное вино в энологии. Раритетные, эксклюзивные и утонченные, в совершенстве продуманные и очаровательные, они в полной мере раскрывают свои сокровенные тайны лишь ревностным ценителям. Эта изысканная алхимия обнаруживает по-настоящему необыкновенную природу новых хронографов и вечных календарей линии Patrimony Traditionnelle.

В сердце этих двух часовых шедевров располагается легендарный калибр 1141 от Vacheron Constantin с колонным колесом и ручным подзаводом. Этот превосходный механизм использовался как источник энергии для самых престижных хронографов в истории часового ремесла, и многие эксперты считают его конструкцию самой прекрасной из всех.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar