Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » События

Конкурс молодых дизайнеров Rado Young Design Prize 2011, Австрия

Добавлено на 26.02.2011 – 0:47 Комментариев нет

Вена, 30 октября 2010 г. Rado, культовый швейцарский производитель часов, в рамках Венской недели дизайна 2010 впервые вручит премию конкурса молодых дизайнеров Rado Young Design Prize. Первым финалистом по оценке креативной платформы www.radostar.com стал Херманн Требше.

Так было положено начало конкурсу молодых дизайнеров Rado Young Design Prize 2011 — конкурсу, в рамках которого каждый месяц молодые креативные личности будут отбираться авторитетными судьями на веб-сайте www.radoyoungdesignprize.at и получат возможность реализовать свои проекты в венском магазине Rado Store Vienna. Через год самый инновационный и пророческий проект получит премию конкурса молодых дизайнеров Rado Young Design Prize 2011 и 5000 евро.

В рамках торжественного открытия Венской недели дизайна 2010 Роланд Штройле (президент Rado Switzerland) представил первого финалиста конкурса молодых дизайнеров Young Design Prize 2011:

«Херманн Требше и его проект, который он, как первый финалист, представит в магазине Rado Store Vienna, воплощают в себе девиз Rado — безграничное воображение, дух первопроходцев и инноваций при использовании новых технологий и хай-тековых материалов для дизайна будущего.

Идея работы Херманна Требше заключается в сочетании искусства, технологии и общества. Использование в концепции дизайна новых областей позволяет ему искать инновационные пути за пределами «промышленности в искусстве». Поэтому фокус его работы направлен, среди прочего, на создание процессов дизайна, на анализ, абстрагирование и воображение.

Херманн Требше: «В дизайне часов меня привлекает поле напряжения между реальностью и мечтой, между эмоциями и разумом. Дизайн предоставляет возможность преобразовывать материалы, форму и время в эмоции. Моя цель — перенести художественное ремесло на современные рельсы и открыть новый язык форм. Меня увлекает инновационный перенос технологий и материалов из одной области на другие категории изделий и в другие сферы применения, отличные от привычных.

Сотрудничество с Rado — это новые возможности для меня, новые связи и идеальный симбиоз для использования инноваций в материалах, технологиях и дизайне в среде, ориентированной на экономику».

Концепция и реализация дизайнерской онлайн-платформы www.radostar.com целиком и полностью посвящены молодым креативным студентам-дизайнерам. В Rado считают поддержку этого поколения молодых талантов очень важным, поскольку они являются символом тех, кто смотрит в будущее. Помимо дизайна одна из ключевых функций www.radostar.com заключается в предоставлении участникам этого сообщества выставочных помещений и в привлечении внимания к нему.

www.radostar.com и конкурс молодых дизайнеров Rado Young Design Prize 2011 снова подтверждают непрерывное участие марки Rado в поддержке и продвижении молодых и креативных талантов.

Подать заявку на конкурс молодых дизайнеров Rado Young Design Prize 2011, который пройдет в Австрии в 2011 году, можно по адресу www.radoyoungdesignprize.at.

Unlimited Spirit. RADO.

 

 

 

 

Похожие статьи:

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar