Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » События, Часы

Открытие нового стенда Ролекс на выставке Baselworld 2013

Добавлено на 20.03.2013 – 15:35 Комментариев нет
15_New_Rolex_Stand

Новый выставочный стенд компании Ролекс (Rolex) подчеркивает статус и ценности лидера швейцарской часовой индустрии. Будучи одним из крупнейших на выставке BASELWORLD, стенд отличается не только своими масштабами, но и современной элегантностью, а также престижной архитектурой, соответствующей имиджу компании.

Выставочный стенд, разработанный отделом дизайна интерьеров компании (Rolex Interior Design), занимает три этажа и отражает последние тенденции в эстетике Ролекса, воплощенной в использовании новых материалов и новых декоративных элементов, характерных для дизайна часов марки, а также новых мотивов, вдохновленных морем – излюбленной стихией часов модели OYSTER.

Увеличение объема стенда более чем в два раза

Величественная сокровищница, служащяя для демонстрации новинок этого года, разместилась на площади в 1230 квадратных метров (41 метр на 30 метров), что на 40% больше, чем на прошлой выставке. Стенд, поднявшись еще на один этаж, возвышается теперь на трех уровнях высотой 9 метров – как и прежде, в самом центре нового Зала 1 выставки BASELWORLD.

В целом, его объём увеличился более чем в два раза, с большим числом салонов и многочисленными помещениями для встреч, а также баром и рестораном на 40 человек.

08_New_Rolex_Stand

Один стенд, два образа

Новый стенд компании Ролекс имеет два отдельных входа: один для марки Ролекс, другой – для марки Tudor. Основная часть стенда, посвященная марке Ролекс, оформлена в бежево-зелёных тонах, традиционных для «марки с короной». Просторный холл представляет собой место встречи и приема посетителей, где на больших панельных экранах Ролекс приглашает посетителей в свой мир. Далее в центре стенда размещен зал для аккредитованных специалистов. Над ним возвышается широкий переход из стекла на двух верхних этажах, к которым ведет величественная лестница. Высокая стена бронзового цвета, украшенная рифленым орнаментом, вдохновленным безелем коллекции Oyster, создает вертикальную перспективу, образуя при этом общее пространство, объединяющее все три уровня.

Эволюция эстетики

Дизайн нового стенда Ролекс отражает эволюцию архитектурной концепции Ролекса. Здесь использован новый сорт дерева – черный орех – вместо ранее применявшегося платана. Появились новые мотивы, навеянные такими элементами часов коллекции OYSTER, как указатели или рифлёный безель.

Внешний бежевый фасад оформлен в виде рифленого морского дна подобного изящным песчаным волнам, застывшим под толщей воды. Витрины, обустроенные в зеленых перегородках, оборудованы подсветкой, создающей эффект прозрачности и напоминающей узор «Волна». Витрины создают ощущение подводного мира, а значит, напоминают о водонепроницаемости часов – свойстве, на котором Ролекс делает особый акцент.

10_New_Rolex_Stand

Приоритетные исторические связи

Новый выставочный стенд Ролекса символизирует особые отношения, связывающие часовой дом и салон BASELWORLD.

Впервые марка была представлена на базельской выставке ещё в 1939 году; тот первый стенд разместился на площади в 30 квадратных метров. Площадь стенда постоянно увеличивалась по мере роста влияния Ролекса на знаменитом базельском мероприятии. В 1999 году стенд претерпел значительные изменения в связи с надстройкой второго уровня.

Новый стенд, элегантный и в то же время функциональный, отражает значительность присутствия Ролекса на выставке BASELWORLD, что позволяет компании принимать партнёров со всего мира в эксклюзивной обстановке, подчеркивающей совершенство и престиж марки.

Tags:

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar