Тема дня »

17.10.2013 – 18:13

23 ноября 2013 года при поддержке компании Rolex в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится грандиозный концерт всемирно известного немецкого оперного певца Йонаса Кауфмана. Легенда оперной сцены впервые представит в Москве свою сольную программу в ...

Читать полностью »
События
Часы
Люди
Истории
Интервью
Home » События

На Grand Prix d’Horlogerie de Geneve определены лучшие часы 2009 г

Добавлено на 17.11.2009 – 3:00 Комментариев нет

Швейцарское часовое искусство известно своей пунктуальностью и Grand Prix d’Horlogerie de Geneve проходивший в Женевском большом театре (Geneva’s Grand Theatre) 14 ноября начался точно в 6:30 даже несмотря на то, что тысячи приглашенных гостей представляющих сливки общества высокого часового мира не успели поприветствовать друг друга с традициоными тремя поцелуями.

Представленное энергичным дуэтом ведущих и элегантным Лораном Пичотто (Laurent Picciotto) владельцем Chronopassion в Париже, жюри состоявшее из одинадцати часовых экспертов со всего мира наградило некоторые из наиболее оригинальных часов индустрии текущего года.

Пичотто охарактеризовал победителя в номинации «Спортивные часы» как «новое направление» для их создателя и действительно часы RM 025 Montre de Plongee от Richard Mille — первые круглые часы бренда, дайверские часы являющиеся хронографом и турбийоном одновременно.

Richard Mille RM 025 Diver's Watch

Часы Jules Audemars от Audemars Piguet с регулятором хода (AP escapement) заслуженно приняли награду в номинации «Лучшие мужские часы» и президент компании Филипп Мерк (Philippe Merk), прокомментировав свое новое назначение, как швейцарского немца во главе уважаемой компании расположенной в Vallee de Joux, был несомненно тронут призом.

Audemars Piguet Jules Audemars

Piaget снова возглавили список лучших женских часов со сногсшибательными Limelight Twice.

Piaget Limelight Twice

В номинации дизайнерских часов была тяжелая схватка и у жюри были проблемы с выбором только одних из феноменального трио часов: все же в конце Urwerk и Vacheron Constantin уступили сильному дизайну часов Opus 9 от Harry Winston. Часы Opus 9, созданные часовщиком Жан-Марком Видеррехтом (Jean-Marc Wiederrecht) и дизайнером Эриком Жиру (Eric Giroud), были наверняка наименее помпезные в почтенной серии Opus, но при этом они оказались правильными часами в нужное время. Комбинируя элегантность и инновационный дизайн с двумя цепями бриллиантов для определения времени, появление часов Opus 9 затмевается разве что, только сложностью часов Opus 3.

Harry Winston Opus 9

В номинации часов с усложнениями довольный Стивен Форси (Stephen Forsey) принял награду за Double Tourbillon 30° Technique от Greubel Forsey — часы которые можно сравнить с балетом в технологии турбийонов.

   	  Greubel Forsey Double Tourbillon Technique

В номинации ювелирных часов One Million Dollar Watch мануфактуры Hublot переиграли часы Kalla от Vacheron Constantin с огранкой flame-cut.

Hublot One Million $ Black Caviar Bang

Приз зрительских симпатий определяемый читателями Worldtempus и посетителями двух UBS пре-выставок, был вручен ранее проигравшему Fawaz Gruosi из de Grisogono for за механические цифровые часы Meccanico dG.

de Grisogono Meccanico dG N03 Titane

Главным сюрпризом вечера стало вручение следующей награды Энтони Ренделлу (Anthony Randall) за свое пожиненное служение в качестве “часовщика созидателя.” Ренделл, который возглавил работу с технологией многоосевого турбийона и стеклянной балансирной пружиной, был очевидно удивлен оказанной ему честью. “Это удивительнее всего,” воскликнул он.

И наконец, после того как Mus?e International d’Horlogerie в La Chaux-de-Fonds с куратором Людвигом Оечслином (Ludwig Oechslin) получил “специальный приз жюри”, главный приз вечера «Золотая Стрелка» (Aiguille d’Or) был представлен победителем прошлого года Франуса-Полем Журном (Fran?ois-Paul Journe). То, что часы Lange Zeitwerk, не были награждены в дизайнерской номинации оказалось здесь в центре внимания. Эти экстраординарные цифровые часы были законно выбраны жюри за их глядящую вперед технологию и дизайн в традиции часов Lange для современной эпохи.

A. Lange & S?hne Lange Zeitwerk

Вальтер Ланге (Walter Lange) и временный директор Джерси Схепер (Jerzy Schaper) получили награду перед аудиторией, очевидно хорошо разбирающейся в истории и вызове вылившемся в создание этих экстраординарных часов.

[nggallery id=3]

Tags: , , , , , , ,

Оставить комментарий

Add your comment below. You can also subscribe to these comments via RSS

Будьте вежливы. Держите его в чистоте. Оставайтесь на тему. Не спам.

You can use these tags:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> 

This is a Gravatar-enabled weblog. To get your own globally-recognized-avatar, please register at Gravatar